День Химика — «Альфа Хим Групп» отмечает свой профессиональный праздник!

День химика — это профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности, который ведет свою историю с советских времен. День химика был учрежден Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях» и отмечается ежегодно в последнее воскресенье мая. После распада СССР традиция отмечать его в этот день сохранилась не только в России, но и в ряде других стран постсоветского пространства.

Входя в число основных отраслей тяжелой промышленности России, химический комплекс включает химическую и нефтехимическую промышленность, которые, в свою очередь, подразделяются на многие отрасли и производства. И конечно же компания «Альфа Хим Групп» напрямую имеет дело с этим, так как наша деятельность связана с созданием различной автомобильной химии и поддержанием её высокого качества, соответствующее ГОСТу, в этом нам помогает наша собственная лаборатория и наши уважаемые лаборанты.
Химикам компании «Альфа Хим Групп» благодарны многие водители за создание новых сортов автомобильных масел, антифризов, тормозной жидкости и прочей автомобильной жидкости высокого качества. Этот день отмечается всегда ярко и весело.

Наша компания искренне поздравляет всех причастных к химическому делу специалистов с профессиональным праздником. Желаем новых открытий, синтеза уникальных веществ и производства нужных материалов, сохраняя при этом естественный природный баланс. А также пожелать дальнейших успехов и открытий в исследованиях, которыми они занимаются, результаты, которых так необходимы каждому человеку в повседневной жизни.