Мы являемся спонсором первенства Краснодарского края по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд

Линейка современных масел «AKross» компании «Альфа Хим Групп» является официальным спонсором первенства Краснодарского края по хоккею с шайбой среди взрослых любительских команд.

Хоккейные баталии в Ледовом дворце всегда собирают болельщиков. Но в этот раз на трибунах было особенно многолюдно. После блестящей победы нашей сборной по хоккею на Олимпиаде в Пхёнчхане, интерес к этому виду спорта возрос вдвойне. На льду — фавориты первенства Краснодарского края- « РЕН ТВ Армавир» и команда из станицы Кущевской «Камышовые коты».

С первых минут гости старались завладеть инициативой, на шестой минуте схватки им это удалось, Владимир Мануйлов открыл счет, забив шайбу в ворота армавирцев. «РЕН ТВ» не осталось в долгу, и практически следом Александр Чернов распечатал ворота соперников. 1:1, вторую шайбу — так называемый гол «в раздевалку» «Камышовые коты» получили от Дениса Степанова в самом конце первого периода.

Во втором периоде «Камышовые коты» постарались собраться и усилили натиск, создав немало опасных моментов у ворот Олега Ющенко. В результате им удалось забить две шайбы. Лучшими бомбардирами «котов» оказались Алексей Злобин и Сергей Пономаренко.

Хозяева не сдали позиций. И во втором периоде атаковали ворота соперника, вкатив 4 шайбы. Отличились Никита Яценко, дважды Денис Горбачев, и Сергей Рудь. Третий период наглядно показал болельщикам, что хоккей – это спорт для настоящих мужчин.

Команды усилили натиск, в борьбе за шайбу игроки чаще применяли силовые приемы, нарушали правила, за что последовали удаления с одной и другой стороны.

За драку игроки обеих команд получили двойной малый штраф. В третьем периоде в ворота «Камышовым котам» шайбы забросили Дмитрий Ахмадулин и Игорь Кадетов, но соперник боролся до конца. За две минуты до окончания матча Дмитрий Пономаренко сократил счет, но «котам» это уже не помогло. В результате 8:4 в пользу хоккеистов «РЕН ТВ — Армавир».

Ильшат Юлушев, капитан команды «РЕН ТВ – Армавир» рассказал, что одержать победу было не просто, команда «Камышовые коты» оказалась сильным соперником.

Свою победу хоккеисты «РЕН ТВ – Армавир» посвятили всем женщинам города. А 18 марта болельщиков вновь приглашают в Ледовый дворец, где пройдет встреча нашей команды с «Аллигатором» из Кореновска.