Умная автохимия ООО «АльфаХимГрупп» в Армавире

Потоки разнообразного автотранспорта, захлестнувшие наши дороги, вызвали все нарастающую потребность в продукции по уходу за механизмами автомобилей, чтобы они долго и исправно служили своим хозяевам, были надежными в пути.

Ставка на качество
Обслуживанием этого автомобильного потока занялась и компания ООО «АльфаХимГрупп».  Благодаря смелым нестандартным решениям ее создателей она стала быстро развиваться, предлагая лучшую продукцию на рынке автомобильной химии. В 2010 году компания открыла южную производственную площадку в Армавире, где начали выпуск антифризов, тосолов, омывающих и других жидкостей, необходимых при обслуживании автомобилей.
Сегодня компания уже 9 лет успешно работает на рынке автохимии, производя продукцию нового поколения, объемы и ассортимент которой растут. Это предприятие единственное в ЮФО с такой спецификой. В настоящее время оно производит  более 30 наименований охлаждающих жидкостей, более 10 наименований автошампуней, более 50 наименований автомобильных масел.
С самого начала деятельности предприятие сделало ставку на выпуск продукции широкого ассортимента и высокого качества. ООО «АльфаХимГрупп» — неоднократный победитель престижного конкурса «Сто лучших товаров России», а его руководитель М.В. Дерябин удостоен почетного знака «За достижения в области качества». Также предприятие ООО «АльфаХимГрупп» награждено почетной грамотой за 2-е место в номинации «Лучшее предприятие муниципального образования город Армавир в промышленности и сельском хозяйстве».  
Компания старается не пропускать ни одну возможность поучаствовать в форумах, выставках,  связанных с нашей отраслью. В этом году присутствовали на Российском инвестиционном форуме в г. Сочи. Продукция компании была представлена на стенде Российского экспортного центра — это привлекло дополнительных клиентов за рубежом.
В марте 2019 г. компания участвовала в 6-й международной выставке контрактного производства и СТМ, которая проходила в г. Москве. 
Автохимия нового поколения
Предприятие выпускает большой ассортимент автохимии нового поколения, а именно: охлаждающие жидкости, моторные и промышленные масла, автошампуни, реагент AUS -32 и автокосметику. В прошлом году запущена новая линейка автошампуней под брендом «Akross Effect» для бесконтактной мойки кузовов автомобилей — применяются с аппаратами высокого давления. В результате легко смываются с поверхности дорожная пыль, грязь, удаляется масло, не оставляя разводов… 
Антифризы, выпускаемые под собственной торговой маркой TopStream и Savtok, защищают двигатель от перегрева и переохлаждения, служат надежной защитой от коррозии. Впечатляет и расширенная линейка моторных и промышленных масел для легкового, грузового транспорта… Трансмиссионные масла — для техники, работающей в сложных температурных условиях при высоких скоростях скольжения… Гидравлические масла (для грузового транспорта, автобусов, тракторов), судовые масла (для дизельных двигателей судов морского и речного флотов). Все это надежно защищает рабочие узлы от износа, коррозии. 
Расширяется и ассортимент автокосметики. Внедрен новый продукт — чернитель резины в фасовке 500 мл (состав для чистки и полировки шин и других резиновых деталей автомобиля) — восстанавливает черный цвет, придает глянцевый блеск, защищает от коррозии, быстрого износа.
Поставка продукции идет по всей России и странам ближнего зарубежья: в Казахстан, Грузию, Армению, Азербайджан, Туркмению, Киргизию, Украину.
ООО «АльфаХимГрупп» — предприятие полного цикла производства. Здесь четко работают цеха: по выработке наливного продукта, по его розливу и фасовке, а также по производству канистр. Есть участок упаковки продукции, которая потом отправляется на склад, а отсюда поставщикам. Причем предприятие может обеспечить и доставку клиентам продукции — имеет свой автопарк. 
И, как уже было сказано, на предприятии все внимание уделяется качеству продукции. Гордость компании — собственная лаборатория. Разработана и внедрена технология высокой очистки масел, что контролируется специальным прибором на соответствие требованиям ГОСТа и АSТМ. Приобретено и дополнительное оборудование для контроля качества. На предприятии осуществляется жесткий контроль входящего сырья, а также контроль по всей цепочке производства продукции. Предприятию не стыдно за нее — оно участник многих выставок, имеет дипломы, почетные грамоты. ООО «АльфаХимГрупп» дали допуски на применение его продукции ПАО «КамАЗ», ПАО «АВТОДИЗЕЛЬ», ООО «Динекс Русь», ГК «Мотор» и другие известные предприятия.
Команда профессионалов
Но качество — это не только оборудование и прогрессивные технологии, это еще и высококвалифицированные кадры. Генеральному директору, грамотному, инициативному руководителю М.В. Дерябину удалось создать работоспособную команду. Прежде чем приступить к работе, сотрудники проходят обучение действующим стандартам, посещают и курсы повышения квалификации: без профессионального роста нынче не достичь намеченных высот. Но желающим трудиться на предприятии предоставляется возможность обучения профессиям и на самом предприятии. Компании и в настоящее время требуются специалисты, прогрессивно мыслящие, грамотные, ответственные. По вопросам трудоустройства следует обращаться по адресу: г. Армавир, ул. Линейная, 21, телефон 8-928-432-90-02.
Но ООО «АльфаХимГрупп» живо не только производственными делами предприятия. Оно участвует и в благотворительных акциях — оказывает поддержку Российскому детскому фонду, спонсирует и значимые мероприятия. Так, в настоящее время является официальным спонсором чемпионата России по автозвуку, который пройдет в этом году в разных городах, например, в Краснодаре 29 июня.
Почему нужно доверять компании  «АльфаХимГрупп» и сотрудничать с ней?
—Вся продукция «АльфаХимГрупп» сертифицирована.
—За всю историю компании собрано более 1000 положительных отзывов от конечных потребителей, сельскохозяйственных и промышленных предприятий, станций технического обслуживания.
—Вся продукция «АльфаХимГрупп» производится на импортном оборудовании.
—Доступные цены на продукцию «АльфаХимГрупп» в розничных магазинах.
—Как уже говорилось, внедрена система качества и контроля продукции на всех этапах производства.
—Компания имеет высокую культуру организации труда, что подтверждается международным сертификатом менеджмента качества ISO 9001-2015.
—Компания заботится о своих сотрудниках. Лучшие сотрудники компании награждаются поездкой за границу. А также проходят обучение и повышение квалификации.
Свой профессиональный праздник — День химика — предприятие встретило с оптимизмом: оно способно поставлять на рынок конкурентную, востребованную продукцию, увеличивать число ее поклонников — а значит, расти и развиваться.

Материал подготовила редакция газеты «Армавирский собеседник»