Альфа Хим Групп производит 20 тонн антисептика в сутки! Сюжет 5 канала

Альфа Хим Групп производит 20 тонн антисептика в сутки

Президент поручил Минпромторгу подготовить план по перепрофилированию производств. В приоритете — здравоохранение. Дефицитный антисептик в Армавире производит компания Альфа Хим Групп, которая раньше занималась только автохимией. Рецепт простой — вода, изопропиловый спирт, бензалкония хлорид и глицерин. Вот только достать эти ингредиенты все сложнее Дефицит сырья. В связи с тем, что востребованность на рынке возросла в разы, сырья стало не хватать. Мало того, некоторые производители начали необоснованно завышать цену.

Сейчас Альфа Хим Групп поставляет антисептики преимущественно в Краснодарский край, но уже есть заказы и из других регионов. Армавирский антисептик активно закупают компании, которые продолжают работать в условиях карантина, продуктовые сети и поставщики медицинских организаций.

Состав антисептика разработали и протестировали в лаборатории предприятия. Здесь же регулярно проводят мониторинг качества. Основные достоинства антисептика — это пролонгированное действие до 8 часов, отсутствие аллергии и широкий спектр применения.