На Кубани в 6 раз выросли объемы производства антисептических средств

Антисептик Dew оптом от производителя

От моторных масел к антисептикам — армавирская компания «Альфа Хим Групп» решила использовать свои мощности для производства особенно важных сегодня препаратов. Мария Карагёзова побывала на производстве.

Корреспондент:

Экзамен в лаборатории — обязательный этап. Опасный для человека или неэффективный продукт химики в производство попросту не пропустят. Первый этап — входной контроль сырья.

Татьяна Давыдова, инженер-технолог:

Основной компонент — это изопропиловый спирт, который должен быть не менее 99,9% 

Корреспондент:

Десять лет в химической промышленности — Альфа Хим Групп производит моторные масла и антифризы. С этим опытом, со своей лабораторией и всем необходимым оборудованием с началом пандемии компания начала выпускать свой новый актуальный продукт. Краевая администрация и мэрия Армавира идею поддержали и оказали помощь.

Максим Дерябин, генеральный директор компании «Альфа Хим Групп»:

Начиная с 2019 года решили начать производство антисептиков и дезинфицирующих средств. Активное распространение коронавируса в России и Краснодарском крае подтолкнуло нас быстрее запустить производство антисептического средства под маркой Дью. Им активно пользуются как простые жители Нашего Края, так и государственные учреждения, предприятия, организации в сфере обслуживания, торговли и других сфер деятельности.

Корреспондент:

Дезинфицирующие препараты армавирского производителя можно купить во многих сетях супермаркетов страны. Компания открыта для сотрудничества.

Наталья Первова, директор по развитию компании «Альфа Хим Групп»:

В нашей линейке представлено несколько видов фасовок антисептических средств, начиная от 500 мл в триггер-спрее, который можно взять с собой и использовать для экспресс обработки рук. И более крупные фасовки — 900 мл, 2,5 л, 3,8 л и 19,5 л.

Корреспондент:

Такой большой объем решили выпускать для крупных компаний, которые продолжают работу во время пандемии.

Мария Карагёзова, Иван Муронов и Александр Курский. Вести.