Топ-5 самых оригинальных спиртовых антисептиков за весну 2020 года

Альфа Хим Групп производит 20 тонн антисептика в сутки

Мало кто сомневался в том, что после сообщения о переходе на производство антисептиков конгломерата Louis Vuitton, владеющего также Christian Dior, Bvlgari и Givenchy, на духах дело остановится.

Представляем топ 5 производителей алкогольной продукции переквалифицировавшихся в фармацевты.

5 место — В Грузии не стали ничего переделывать, а в качестве антисептика начали просто использовать чачу, поскольку, в отличии от большинства крепких напитков, процент спирта в чаче 60%. Это минимальное значение для использования в качестве антисептика и они даже пытались добавлять отдушку или смягчающий глицерин. Видимо, считая, что аромат чачи лучше всякой отдушки и что виноград, по грузинским меркам, достаточно смягчает препарат.

4 место — Уже упоминавшаяся у нас в статьях бристольская фирма Psichopomp с ее антибактериальным гелем из джина. Их продукт появился очень быстро и они сделали антисептик в виде геля, поскольку именно такая консистенция была на тот момент самой дефицитной. И благодарные пользователи сделали рекламу не только антисептическому гелю, но и их джину.

3 место — Датский антисептик из сидра. Поскольку, в отличие от предыдущих, в сидре всего 15-16% спирта, то процесс идет в несколько этапов. На острове Фюн сделанная винная основа для сидра пройдёт дистилляцию, а получившиеся две тысячи тон чистого спирта отправятся уже на третий завод, и там из него сделают антисептик.

2 место — Российские производители пива, которым Минфин разрешил производить антисептики. Поскольку в пиве еще меньше алкоголя, чем даже в сидре, процедура еще дольше.

1 место — На первом месте все же по прежнему антисептик из духов. Антисептик от Диор — это вам не чача. На сегодняшний день антисептики концерна LVMH можно считать самыми модными антисептиками в мире. Хотя злопыхатели утверждают, что на самом деле в ход идет сырье для Henessy того же концерна. Что, впрочем, тоже очень неплохо.

Хотя, нужно заметить, что все подобные антисептики имеют общий и очень серьезный недостаток. Единственным действующим веществом в них выступает спирт, действие которого, с одной стороны, быстрое, но другая сторона медали состоит в том, что оно краткосрочное. После того, как спирт испарится, антивирусное и антибактериальное действие прекращается. В отличие от таких дезинфицирующих средств «Альфа Хим Групп» выпускает комбинированные антисептики, такие как DEW ANTIBAC S+ и DEW ANTIBAC+, в которых кроме спирта антивирусным действием обладают и специальные антисептические вещества, что увеличивает эффективное действие препарата и удлиняет его до 8 часов против нескольких минут у моноспиртовых обеззараживающих препаратов.