Сравнение рынка антисептиков Европы и Северной Америки

antiseptik-market-europe

Оценочный общий объем оптовых и штучных продаж антисептиков и дезсредств Европы в 2019 г был почти в полтора раза превосходит рынок Северной Америки. И согласно прогнозам это соотношение сохранится до 2024 г. При этом предполагается, что оба рынка вырастут более чем на треть. Большая часть факторов влияющих на спрос тождественны.

Положительно на рост производства и потребления антисептических средств влияют масштабирование больниц, рост количества больных и все большее внимание к защите от инфекций.

Отрицательно влияет низкая осведомленность о свойствах и правильном применении санитайзинговых средств.

Разумеется пандемия коронавируса откорректирует эти прогнозы, тем не менее очень полезно понять факторы выступающие драйверами роста. Или наоборот, тормозящие развитие отрасли дезинфектантов.

К особенностям Европы можно отнести высокую плотность населения, которая создает условия для быстрого распространения инфекции. Соответственно антисептика в этом регионе более актуальная проблема. И исследование показывает, что жители Европы в целом это осознают.

Исследователи отмечают как негативный фактор для развития европейского рынка дезинфектантов халатность части производителей. Это снижает доверие к отрасли в целом.

К тормозящим рост рынка очищающих средств Северной Америки факторам относят высокое насыщение антисептиками животноводства и ввиду этого малый запаса для роста. Второй негативный фактор — высокая стоимость труда.

Более подробная информация содержится в размещенных ниже отчетах, а еще более детальная в также размещенных внизу статьи ссылках на англоязычные первоисточники.

Отчет об исследовании рынка антисептиков и дезинфицирующих средств в Северной Америке

Согласно оценкам, рынок Северной Америки был оценен в 1,6 миллиарда долларов США в 2019 году и ожидается, что к 2024 году он достигнет 2,17 миллиарда долларов США. , Растущий масштаб больниц по всему региону с увеличением потока пациентов является основным фактором, выравнивающим спрос на рынке, т. к. они составляют существенную часть оптовых поставок антисептиков. Растущая потребность в дезинфекции также является одним из факторов, стимулирующих рост рынка антисептиков и дезинфицирующих средств в Северной Америке.

Повышение осведомленности о гигиене и профилактике распространения инфекций, особенно в больницах, в значительной степени поднимает спрос. Однако небрежность сотрудников больниц в правильном использовании доступных продуктов несколько препятствует росту спроса. Низкая осведомленность об использовании антисептиков и дезинфицирующих средств в больницах, особенно в сельской местности, остается серьезным фактором для участников рынка. Колебания темпов производства дезинфицирующих средств из-за меньшей доступности трудозатрат ограничивают темпы роста объемов продаж в Северной Америке. Рост спроса на соблюдение гигиенических условий в больницах и клиниках с целью продвижения более качественных услуг для пациентов создает возможности роста для рынка.

Антисептики и дезинфицирующие средства препятствуют распространению инфекций, поскольку они эффективно предотвращают рост микробов и других микроорганизмов. Кроме того, рост масштабов больниц и клиник стимулирует спрос на рынке.

Этот отчет был сегментирован и подразделен на следующие категории:

По типу — спирт и альдегид, фенолы и производные, бигуаниды и амиды.

В США, Канаде и остальным странам Северной Америки алкоголь и альдегиды занимают наибольшую долю рынка. Второе место на рынке занимают вместе бигуаниды, амиды и четвертичные аммониевые соединения. Растущий интерес к здравоохранению является еще одним важным движущим фактором, который, как ожидается, продвинет рынок антисептиков и дезинфицирующих средств.

В Северной Америке постепенно происходит перенасыщение рынка красного мяса в США и Канаде антисептическими и дезинфицирующими средствами. Ожидается, что это окажет негативное влияние на рынок антисептиков и дезинфектантов на протяжении многих лет. Однако в последние несколько лет потребность в антисептиках и гигиенических средствах растет из-за растущего осознания полезных свойств антисептиков и дезинфицирующих средств. Крупные компании в США расширяют свои производственные мощности по производству овощей, чтобы не отставать от растущего спроса на иностранную продукцию.

https://www.marketdataforecast.com/market-reports/north-america-antiseptics-and-disinfectants-market

Отчет об исследовании рынка антисептиков и дезинфицирующих средств в Европе — Сегментированный по типу, конечному пользователю, стране (Великобритания, Франция, Испания, Германия, Италия, Россия, Швеция, Дания, Швейцария, Нидерланды, Турция, Чешская Республика и остальные страны Европы) — отраслевой анализ

Европейский рынок был оценен в 2,33 млрд долларов США в 2019 году и ожидается, что к 2024 году он достигнет 3,2 млрд долларов США. Увеличение инвестиций в больницы и клиники как государственными, так и частными организациями является основным движущим фактором роста рынка. Увеличение потока пациентов в больницы увеличивает спрос на крупные поставки антисептиков и дезинфицирующих средств в Европе.

Растущий спрос на защиту от микробов и других микроорганизмов тестовых наборов, медицинских и хирургических приборов и инструментов значительно расширяет объем рынка. Кроме того, растущее число хирургических операций (из-за роста числа пациентов, с хроническими и другими заболеваниями), стимулирует темпы роста европейского рынка антисептиков и дезинфицирующих средств.

Однако быстрые изменения в экономических стратегиях негативно влияют на рост рынка. Снижение качества продукции из-за халатности производителей в фармацевтических компаниях несколько затрудняет спрос на рынке антисептиков и дезинфицирующих средств в Европе. Отсутствие достаточных знаний среди сотрудников по использованию дезинфицирующих средств в клиниках остается сложной задачей для производителей, оптовых и розничных игроков рынка.

Увеличение количества случаев заражений в больницах в Европе создает возможности для расширения рынка. Рост расходов на здравоохранение вместе с ростом дохода способствует расширению рынка антисептиков и дезинфицирующих средств в Европе. Появление передовых технологий и внедрение новых медицинских устройств, вероятно, поддержит спрос на рынке. Кроме того, повышение осведомленности о мерах предосторожности для контроля или предотвращения некоторых заболеваний в больницах и клиниках повышает темпы роста рынка.

Алкоголь и альдегиды составляли наибольшую долю рынка. Также как в Америке бигуаниды, амиды и четвертичные аммониевые соединения вместе занимают второе место на рынке.

https://www.marketdataforecast.com/market-reports/europe-antiseptics-and-disinfectants-market

В дополнение цитаты из материала Fortune Business Insights “Global Sterilization Wraps Market Size, Share and Global Trend By Material Type (Cellulose Pulp, Polypropylene), By Type (Reusable Wraps, Disposable Wraps), By Distribution: Global Market Analysis, Insights, and Forecasts, 2019 – 2026.”

«Растущая осведомленность об инфекционных заболеваниях и внутрибольничных инфекциях подпитывает спрос на дезинфицирующие средства на рынке.

Растущая распространенность хирургических и связанных с больницами инфекций в Северной Америке помогла региональному рынку стать доминирующим. Растущий спрос на меры безопасности в больницах и медицинских центрах стимулирует рынок дезинфицирующих средств».

«Увеличение гериатрической популяции и их восприимчивость к различным инфекциям являются ключевыми факторами, стимулирующими рынок дезинфицирующих средств. Опять же, достижения в области технологий, связанных с медицинскими устройствами, заставляют рынок заметно расти в будущем».