Новые медицинские антисептики с СГР Dew Medical cleaner

Dew медицинский антисептик с сгр
Антисептик Dew Medical cleaner 0.9 л

Новинка

Представляем новинку — медицинский антисептик со свидетельством о госрегистрации на дезинфицирующие средства — Medical cleaner — от компании «Альфа Хим Групп».
Требования к медицинским антисептикам строже. Поэтому сертификация медицинских антисептиков отличается от сертификации бытовых антисептиков. Если для бытового средства дезинфекции достаточно декларации о соответствии, то для медицинского антисептического средства кроме оформления декларации уже необходимо «свидетельство государственной регистрации на дезинфицирующие средства» или коротко СГР. Это дает право применять антисептики в медицинских целях.
В соответствии с требованиями статьи 38 федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ все продукты медицинского характера, которые выводятся на российский рынок, должны в обязательном порядке проходить процедуру государственной регистрации.

Какие отличия медицинских антисептиков?

Медицинские антисептики разрабатываются специально для медучреждений и предназначены для предотвращения передачи вирусов и бактерий через контакты. Самые распространенные области их применения — обработка рук хирурга и операционного поля, обработка медицинского инструментария.

Где применяются медицинские антисептики в первую очередь?

Медицинские организации любого профиля, зоны чрезвычайных ситуаций, лабаратории, аптеки, учреждения социального обеспечения, санаторно-курортные организации, воинские и пеницитиарные учреждения, предприятия пищевой промышленности, предприятия общественного питания, торговли, предприятия коммунальной и общественно-социальной сферы, бытовые и общественные места, транспорт.

Что из себя представляет СГР?

Свидетельство о государственной регистрации — официальный документ, который удостоверяет, что прошедший процедуру государственной регистрации товар (вещество, материал, прибор, устройство) в полной мере соответствует всем санитарным и гигиеническим нормам, установленным на территории стран-участниц Евразийского экономического союза.
СГР на дезинфицирующие средства — это документ, подтверждающий, что дезинфектант успешно прошел процедуру госрегистрации и соответствует всем санитарным и гигиеническим нормам, которые установлены на территории стран Евразийского Экономического Союза.
Обязательность получения СГР на медицинские дезинфицирующие средства закреплена в разделе II перечня продукции, подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (утвержден решением Комиссии Таможенного союза № 299 от 28.05.2010 г.).
Если вам нужны антисептики c СГР, то лучший выбьор — Dew Medical cleaner.

Свидетельство государственной регистрации

Купить оптом медицинский антисептик Dew Medical cleaner

Состав Medical cleaner

Изопропиловый спирт — 70%

Алкилдиметилбензиламмония хлорид — 0.085%

Глицерин, пропиленгликоль, силикон, трилон Б, вода