Жидкое мыло против твердого. Все плюсы и все минусы

antibacterialnoe-mylo

antibacterialnoe-mylo
жидкое антибактериальное мыло Dew Hand Perfekt 0/25l

Когда жидкое мыло только набирало популярность люди знали только один его недостаток — высокая цена и только одно достоинство — принадлежность к предметам роскоши.

С тех пор много воды утекло, но и много мыла притекло. В том смысле, что жидкого мыла стало гораздо больше и оно стало гораздо доступнее. Как только большинству оно стало по карману большинство начало интересоваться вопросом, а какие реальные достоинства и недостатки у самого продукта?

Плюсы

  1. Ниже уровень pH, поэтому жидкое мыло меньше сушит кожу. Люди с чувствительной или сухой кожей, или те, кто вынужден часто мыть руки оценят это свойство жидкого мыла. Ведь твердое мыло при частом мытье рук разрушает защитный барьер кожи. А жидкое гораздо бережнее к нему.
  2. Т.к. по составу и консистенции оно близко к гелям для душа и шампуням, то может использоваться и для мытья волос и тела.
  3. Цена снизалась, а атмосфера люксового продукта осталась.
  4. Герметичность дает сразу два плюса — мыло не оказывается там где ему не нужно быть, и разные люди не будут прикасаться к одному и тому же мылу. Вам не нужно опасаться, что мыло упадет на пол или другую грязную поверхность. Или что вам придется брать один и тот же кусок мыла пятым по счету.
  5. Дозатор позволяет использовать мыло экономнее.
  6. Цена. Парадоксально, но если раньше цена была главным недостатком жидкого мыла, то сейчас ситуация кардинально изменилась. С одной стороны, покупателям стало скучно выбирать между одинаковыми кусками мыла и кусковое мыло стало разнообразнее и… дороже. А жидкое мыло подешевело в разы. И теперь средняя цена за 100 г соответствует средней цене жидкого мыла объемом 250 мл. Что в сочетании с дозатором делает использование жидких средств
  7. Удобство. А) Удобство использования. Несмотря на то, что в продаже есть твердые шампуни, но практически все покупают именно жидкие. Они просто удобнее. И для большинства людей, которые покупают жидкое мыло именно это достоинство оказывается определяющим. Даже жидкие средства для стирки постепенно вытесняют сухие стиральные порошки, несмотря на более высокую цену и меньшую важность других аспектов. И тоже по причине большего удобства. Б) Удобство переноски. Его удобнее хранить и переносить. Не выскальзывает. Это важно не только для тех, кто в тюрьме. В последнее время редко кто носит в фитнес-клуб или сауну твердое мыло, а только жидкое мыло или гель для душа.
  8. Не сохнет и не раскисает. Никому, наверное, не удавалось использовать ни один кусок твердого мыла до конца. Если кусок не раскиснет, или наоборот засохнет, распадется на несколько обмылков или с ним еще что-нибудь случится. Ничего из того не произойдет с жидким мылом.
  9. Не оставляет после себя налет.
  10. Лучше пенится. Это не только визуальный эффект. Пенообразование важный элемент очищающих свойств. Прием хорошо пенится оно и в жесткой, и в мягкой воде.
жидкое антибактериальное мыло Dew Hand Perfekt 0/5l

Минусы

  1. Противники жидкого мыла говорят, что мы просто платим за воду, которая составляет две трети объема жидкого мыла и упаковку, а в итоге получаем тот же самый продукт, но дороже. И что реально жидкого мыла нужно в три раза больше.
  2. Дольше смывается водой.
  3. Больший объем.
  4. Когда появилось радио думали, что оно сможет заменить газеты. Но проницательные люди уже тогда считали, что радио никогда не заменит газету, потому что им нельзя прихлопнуть муху. По аналогии жидкое мыло не вытеснит твердое, потому что из него нельзя сделать дымовуху.
  5. Жидкое мыло нельзя нарезать для видео на ютубе.

Антибактериальное мыло и бытовая химия оптом